Новости Швейцарии: CoVid19 и добрые известия

 #wirbleibenzuhause — немецкий аналог #stayhome

Я всегда считала, что в любой ситуации главное — оставаться в курсе событий! На повестке дня у всего мира вирус CoVid-19, а все необходимые меры против коронавируса были приняты и в Швейцарии, о чем известно из многочисленных новостных источников! 

Я тщательно просмотрела последние новости Швейцарии и сегодня готова рассказать вам о текущей ситуации все и даже больше! Поехали!

Новости Швейцарии

 

КАРАНТИННЫЕ МЕРЫ

Согласно исследованию SBC (англ. Session Border Controller — пограничного контроллера сессий, уже треть населения Швейцарии работает на дому в соответствии с рекомендациями правительства.

Из-за распространения коронавируса правительство классифицировало ситуацию в стране как «чрезвычайную» и ввело ряд определенных ограничений: 

 

  • Меры включили в себя закрытие школ и университетов, а также запрет на публичные и частные собрания более пяти человек.

 

  • Новостные каналы Швейцарии рекомендовали всем гражданам оставаться дома, особенно больным и старикам. Меры предосторожности действуют до 19 апреля.

 

  • Правительство распорядилось закрыть бары, рестораны, спортивные сооружения и культурные пространства. Только предприятия, предоставляющие товары первой необходимости, такие как продуктовые магазины, пекарни, банки, почтовые отделения и аптеки должны оставаться открытыми. 

 

  • Руководство страны призывает людей оставаться дома  и утверждает, что ежедневные поставки лекарств и продуктов питания населению Швейцарии гарантированы. Тем не менее, оно ограничило продажу некоторых распространенных обезболивающих и жаропонижающих — для того, чтобы предотвратить покупки, совершаемые в панике.

 

  • Правительство особенно рекомендует гражданам старше 65 лет оставаться дома, а некоторые кантоны даже пошли дальше, запретив лицам старше 65 лет покидать свои дома по любым причинам, за исключением визитов к врачу или двухчасовых одиночных прогулок. 

 

  • Новости Швейцарии также гласят, что все компании, пострадавшие от кризиса, смогут отложить выплату взносов в фонд социального страхования

 

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНИЦИАТИВЫ И ДОБРЫЕ НОВОСТИ

Новости Швейцарии

Только не спешите впадать в панику! Я, например, рада тому, что сегодня новости Швейцарии состоят не только из негативных заголовков и предупреждений. Например:

 

  • Даже во время добровольной самоизоляции людям все равно нужны физические упражнения — 23 марта персональный тренер Сэнди Хагер снял для своих клиентов живую тренировку в Цюрихе.

 

  • Швейцарская сеть супермаркетов «Migros» создала бесплатную службу доставки для всех находящихся в группе риска для вируса CoVid-19 в сотрудничестве с фондом по уходу за престарелыми Pro Senectute сотрудники бесплатно доставляют лекарства всем гражданам старше 65 лет, и тем, у кого уже есть легочные заболевания.

 

  • Несмотря на то, что многие доставки бесплатны, клиентам рекомендуют оставлять чаевые с помощью онлайн-переводов для того, чтобы минимизировать риск передачи инфекции с помощью наличных средств. 

 

  • Центральный швейцарский кантон Люцерн в ближайшем времени откроет первый в стране центр сквозного тестирования на коронавирус: водители сдают мазок изо рта прямо через открытое окно автомобиля. Испытуемый не должен будет покидать транспортное средство, а уникальная разработка позволит проводить до десяти тестов в час, получая результаты в течение дня. 

 

  • В этот вторник (24 марта) новости Швейцарии заявили, что швейцарская фармацевтическая компания «Roche» теперь работает круглосуточно для того, чтобы ускорить производство своих новых тестов на CoVid-19 — они также будут доступны в Швейцарии и всех странах Евросоюза.

 

Держу руку на пульсе и надеюсь снабжать вас последней информацией и впредь! 

Аня